Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 апреля 2019 года В Новосибирске полицейские пресекли деятельность группы, занимавшейся организацией незаконной миграции

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области при поддержке силового подразделения регионального Управления Росгвардии установили и задержали шестерых участников

организованной

группы, осуществлявших организацию незаконной регистрации граждан одной из республик ближнего зарубежья в период с мая 2018 года по настоящее время.

В состав группы

входили

трое мужчин и три женщины в возрасте от 18 до 69 лет. Все участники группы - жители Новосибирска. Группу возглавлял 55-летний мужчина, ранее судимый за организацию незаконной миграции, который подыскивал иностранных граждан, нуждающихся в регистрации, и вместе с подельниками за вознаграждение организовывал регистрацию с занесением в официальную базу данных путем оформления и предоставления фиктивных документов. Стоимость услуги по «регистрации» иностранных граждан составляла 4,5 тысячи рублей.

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору».

В ходе проведенных обысков по месту жительства фигурантов были изъяты 75 паспортов иностранных граждан, 22 фиктивных гражданско-правовых договора на осуществление трудовой деятельности, 15 медицинских справок. Также полицейские обнаружили бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в места пребывания, печати, клише и голографические наклейки различных медицинских учреждений и врачей, мобильные телефоны и банковские карты, используемые участниками группы в противоправной деятельности, денежные средства в сумме 155 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению других участников

организованной

группы и фактов противоправной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости