Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 апреля 2019 года В Саяногорске еще два жителя города доверились мошенникам

Жители города металлургов с завидной периодичностью продолжают отдавать свои деньги мошенникам. Так, в минувшую пятницу в ОМВД России по г. Саяногорску обратилась 60-летняя женщина. Она сообщила, что мужчина, представившись сотрудником банка, обманом завладел ее денежными средствами в размере около 4 тысяч рублей.

При этом потерпевшая, рассказывая о своей беде полицейским, говорила, что неоднократно слышала предупреждения в СМИ о том, что не следует доверять звонкам с незнакомых номеров, и даже получала памятку по профилактике мошенничеств от полицейских. Но злоумышленнику, который позвонил и сообщил, что ее банковский счет заблокирован по причине сбоя в программе, поверила.

Желая обезопасить свои сбережения, потерпевшая продиктовала лжебанкиру все данные карты, включая коды и пароли, и сразу же после этого деньги были сняты.

В субботу в городскую полицию обратился 34-летний мужчина, который на сайте объявлений нашел недорогой профлист. Дешевизна товара и требование предоплаты покупателя смутили, но не надолго. Горожанин перевел неизвестным более 9 тысяч рублей. Но ни товара, ни, естественно, возврата своих денег он не увидел.

Примечательно, что, даже находясь в городской полиции, написав заявление о совершенных в отношении него мошеннических действиях, горожанин все равно хотел доплатить до полной суммы стоимости профлиста неизвестным, надеясь, что ему товар отправят.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости