Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 апреля 2019 года Состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области

12 апреля состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области. Совещание проходило в режиме видеоконференции, в которой приняли участие все общественные советы при территориальных отделах внутренних дел региона. Обращаясь к общественникам, заместитель начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Кирилл Владимирович Травин, поблагодарил членов совета за результативную работу и весомый вклад в формирование общественного мнения о деятельности полиции. В рамках заседания состоялось награждение участников регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Заместитель начальника полицейского Главка вручил благодарственное письмо члену Общественного совета при ГУ президенту региональной ассоциации реабилитационных центров «Содружество» Игорю Филимоненко.

Перед собравшимися с докладом об итогах работы за 2018 год выступила председатель Общественного совета при ГУ Лидия Петровна Чумакова. Она отметила, что за прошедший год члены совета провели огромное количество мероприятий, направленных, в том числе, на контроль за работой органов внутренних дел области - это участие в личном приеме граждан, заседания аттестационной комиссии, проверка деятельности изоляторов временного содержания. Весомый вклад общественники внесли в профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, проводили мероприятия по духовно-нравственному и героико-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Работа в режиме видеоконференции позволила общественникам поделиться наработанным опытом, а также рассмотреть проблемные вопросы в организации деятельности советов.

В ходе заседания председатели общественных советов при ОМВД России по г. Бердску Татьяна Новая и при ОМВД России по Коченевскому району Лариса Претцер рассказали коллегам из районов о передовых формах и методах работы, которые используют в своей деятельности. Татьяна Новая проинформировала собравшихся об участии членов совета совместно с полицейскими в рейдовых мероприятиях по неблагополучным семьям, а Лариса Претцер заострила внимание присутствующих на работе совета по проведению мероприятий, направленных на профориентацию учащихся школ района.

В заключение заседания председатель Общественного совета Лидия Чумакова поблагодарила присутствующих за участие в повседневной жизни Управления, активную гражданскую позицию и формирование объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости