Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 апреля 2019 года На Камчатке сотрудники елизовской Госавтоинспекции в ходе массовой проверки выявили четырех водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения

Госавтоинспекция продолжает практику проведения так называемых «сплошных» проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения. Сегодня такое мероприятие проводилось с 6 до 9 часов утра на 39 и 31 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

В мероприятии было задействовано более 30 сотрудников елизовского отдела ГИБДД и отдельного взвода ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он отстранялся от управления транспортным средством, в отношении него проводилось освидетельствование на состояние опьянения.

За период проведения мероприятия было выявлено четыре водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Инспекторы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Напоминаем, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность (ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»).

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости