Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 апреля 2019 года Жительница Усть-Абаканского района решила оболгать супруга и написала заявление в полицию

В феврале к участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Усть-Абаканскому району Александру Костякову обратилась жительница села Усть-Бюрь. Женщина сообщила, что на почве ревности у нее произошел конфликт с супругом. В ходе ссоры мужчина, якобы, угрожал ей убийством. Гражданка рассказала, что восприняла угрозы реально и очень испугалась за свою жизнь.

Во время написания соответствующего заявления, жительница села была официально предупреждена об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Сотрудниками полиции была проведена процессуальная проверка, в ходе которой факты совершенного в отношении женщины преступления не подтвердились.

Позднее заявительница призналась, что в тот день поругалась с возлюбленным. Находясь в состоянии сильной обиды, она решила отомстить мужчине, поэтому и обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Абаканскому району в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления. Ее санкция – до 2 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: заведомо ложный донос и заведомо ложные показания – уголовно наказуемы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 10:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости