Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 апреля 2019 года В Обнинске сотрудники полиции организуют мероприятия областной межведомственной акции «Выбери правильный путь!»

В целях профилактики подростковой преступности и оказания помощи детям, нуждающимся в государственной поддержке, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску организуют комплекс мероприятий с детьми и их родителями. На регулярной основе проводятся профилактические беседы с учащимися общеобразовательных учреждений, разъясняются нормы законодательства за совершение преступлений и антиобщественных деяний, родителям доводится информация об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Полицейские посещают семьи, состоящие на профилактических учетах, проверяют условия их проживания, проводят беседы с несовершеннолетними в общественных местах.

Одно из крупных мероприятий состоялось в лицее «Держава» г. Обнинска. Перед детьми различных возрастных категорий выступила инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Анна Гришина, причем беседы проводились как в стенах учебного заведения, так и на спортивной площадке. Сотрудница полиции напомнила детям о Правилах безопасного поведения на улицах и проезжей части, объяснила, почему важно бережно относиться к своему имуществу и не оставлять без присмотра сотовые телефоны. Дети внимательно слушали Анну Гришину, принимали активное участие в обсуждениях, задавали интересующие их вопросы.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости