Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2019 года В Слюдянском районе полицейские поблагодарили гражданина за помощь в задержании подозреваемого в разбое

В отделении полиции города Байкальска Слюдянского района состоялась церемония награждения местного жителя. В торжественной обстановке начальник отделения майор полиции Сергей Вантулин вручил Максиму Пластинину благодарственное письмо за решительные действия и задержание лица, совершившего тяжкое преступление.

7 апреля вечером в квартиру 64-летнего байкальчанина, инвалида-колясочника, вошёл неизвестный в маске, закрыл дверь на ключ, и, угрожая ножом, потребовал от мужчины деньги. В это время к квартире подошёл Максим Пластинин, зять потерпевшего, который пришёл навестить родственника. Услышав его, злоумышленник спешно покинул место преступления через окно.

Узнав о нападении на тестя, Максим Валерьевич последовал за подозреваемым, догнал его и вызвал полицию. Прибывшая на место преступления, следственно-оперативная группа установила личность задержанного. Им оказался нигде не работающий местный житель 1996 года рождения, ранее судимый по ст. м 162,166 и 228 УК РФ.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, предусмотренной частью 3 ст. 162 УК РФ – «Разбой».

ОМВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости