Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2019 года С начала особого противопожарного периода десять граждан привлечены к ответственности за розжиг костров в лесах

Полиция напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области с 10 апреля установлен особый противопожарный режим на территории южных и центральных районов региона.

В минувшие выходные на территории Иркутского района состоялась масштабная пропагандистская компанию по информированию населения о правилах противопожарной безопасности. Сотрудники полиции, МЧС и представители «Общероссийского народного фронта» беседовали с жителями дачных кооперативов, расположенных на Мельнично-падском тракте.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 50-ти человек. Местные жители с пониманием отнеслись к проводимой профилактике, многие не понаслышке знают о последствиях стихии.

Всего за 5 дней действующего запрета на территории области к ответственности привлечено 10 граждан по ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушения правил безопасности в лесах». Санкция ст. предусматривает наказание в виде денежного штрафа размеров до 5 тысяч рублей.

Полиция в очередной раз напоминает о недопустимости розжига костров и сжигания мусора.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости