Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 апреля 2019 года Улан-Удэнские школьники напомнили пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Улан-Удэ совместно с представителями детско-юношеского центра провели профилактическую акцию «Мы за безопасность на дорогах!». Мероприятие в поддержку безопасности пешеходов поддержали активисты отряда ЮИД СОШ №4.

Вместе с полицейскими школьники обратились к пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения. Они напомнили детям и взрослым, как правильно переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам: «Перед тем, как ступить на пешеходный переход, убедитесь в остановке всех транспортных средств, снимите наушники, не отвлекайтесь на разговор по телефону».

Автоинспекторы, в свою очередь, рассказали участникам мероприятия, что в Улан-Удэ наезды на пешеходов являются самым распространенным видом ДТП. При этом многих аварий можно было избежать, если бы пешеходы были более внимательными и смотрели по сторонам на пешеходном переходе.

В завершении беседы юные помощники Госавтоинспекции зачитали письма с советами по безопасному поведению на дорогах, которые написали их сверстники из городских школ.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости