Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 апреля 2019 года Житель Пермского края проведет 9 месяцев в колонии строгого режима за неоднократную езду в нетрезвом виде

Осинский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому 36-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В декабре прошлого года в Осе на перекрестке улиц Степана Разина и Крыловской произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-21101 и ВАЗ-21140. Водитель «десятки» не выдержал безопасный интервал, в результате чего произошло столкновение с двигавшейся впереди машиной ВАЗ-21140. Оба автомобиля съехали с дороги в кювет.

Прибывшие на место ДТП полицейские по внешним признакам установили, что водитель автомобиля ВАЗ-21101 находится в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования показали, что содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе превышает допустимую норму.

Стражи порядка отстранили гражданина от управления транспортным средством и доставили в отдел полиции.

В ходе следствия установлено, что летом прошлого года мужчина привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом состоянии. Судом ему было назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Спустя несколько месяцев злоумышленник вновь совершил аналогичное деяние. По факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, полицейскими было возбуждено уголовное дело.

После этого мужчина, несмотря на принятые в отношении него меры воздействия, снова сел пьяным за руль. В результате его противоправных действий произошло ДТП.

В отношении правонарушителя полицейские возбудили уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Суд по совокупности преступлений назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости