Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 апреля 2019 года «Университет культуры» провел занятие для приморских полицейских во Владивостоке

В УМВД России по Приморскому краю проведен День государственно-правового информирования.

В рамках «Университета культуры» состоялась встреча личного состава с членом Общественного совета при УМВД Приморья, директором Центра по изучению организованной преступности Виталием Номоконовым и иереем Владивостокской епархии отцом Дмитрием. Занятие оказалось очень познавательным и ёмким.

Интерес слушателей вызвал доклад члена Общественного совета при УМВД Приморья, директора Центра по изучению организованной преступности Виталия Номоконова на тему «Современная политика борьбы с преступностью и коррупцией в РФ». Кандидат юридических наук обсудил с сотрудниками органов внутренних дел состояние и актуальные проблемы борьбы с преступлениями коррупционной направленности, а также вопросы совершенствования антикоррупционного законодательства.

Руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Владивостокской и Приморской Митрополии иереей Дмитрий Брызгалов поговорил на тему «Взаимодействие органов внутренних дел РФ и Русской православной церкви». Сотрудники Управления МВД России по Приморскому краю слушали отца Дмитрия с неподдельным интересом. Дмитрий Брызгалов обсуди с сотрудниками органов внутренних дел вопросы нравственности и морали современного общества и сотрудников правоохранительных органов в частности. Отец Дмитрий напомнил собравшимся о ценностях жизни, христианской любви к ближнему и нравственном совершенствовании. Прощаясь с сотрудниками полиции, Дмитрий Брызгалов пожелал им Божьей помощи, силы и крепости духа.

Отметим, что УМВД Приморья активно взаимодействует с Русской православной церковью во многих сферах: решаются вопросы духовного воспитания сотрудников органов внутренних дел, проводится просветительская работа среди личного состава подразделений полиции и организация мероприятий, посвященных памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. На постоянной основе полицейские и священники навещают несовершеннолетних правонарушителей, оказывают помощь детям из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости