Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 апреля 2019 года Полицейские рассказали об эффективности получения государственных услуг в электронном виде по линии ОВД

Сотрудники полиции рассказали об эффективности использования единого портала Государственных услуг по линии ОВД.

Органы внутренних дел Красноярского края предоставляют 28 видов государственных услуг. При этом объем выполняемой работы достаточно велик. Так, по итогам работы подразделений, предоставляющих государственные услуги за 3 месяца текущего года обработано более 260 тысяч заявлений граждан на предоставление государственных услуг. Большая часть из них 41% приходится на долю подразделений по вопросам миграции, 40% и 19% исполнены по линии безопасности дорожного движения и информационно справочной работы.

На сегодняшний день более 69% обращений заявителей за получением государственных услуг поступили в органы внутренних дел в электронном виде, что говорит об удобстве и преимуществах использования данного способа. И данная тенденция набирает обороты.

Особое внимание ведомства уделяется качеству оказания услуг по линии МВД. В целях сокращения времени ожидания в очереди 11 объектов в г. Красноярске и 9 объектов территориальных органов оснащены Системой управления электронной очередью, кроме того для обеспечения комфорта граждан доступна предварительная запись на приём.

Значительное внимание ведомства уделяется изучению мнения граждан о качестве оказанных им государственных услуг, результат которого свидетельствует о том, что ГУ МВД России по Красноярскому краю достигло определенных положительных результатов. Так, данным информационно-аналитической системы уровень удовлетворенности граждан в настоящее время составляет 98%.

В дальнейшем ГУ МВД России по Красноярскому краю будут предприниматься все необходимые меры для того, чтобы каждый из жителей региона, обратившийся в ведомство за получением государственных услуг, остался доволен качеством, доступностью и сроками ее предоставления.

Подробная информация по ссылке в прямой речи.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости