Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 апреля 2019 года В Благовещенске осужден r к реальному сроку лишщения свободы водитель за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным гражданина в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ноябре 2018 года на ул. 50 лет Октября г. Благовещенска сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль под управлением данного мужчины. В виду имеющихся признаков опьянения водителя направили на медицинское освидетельствование. Согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), установлено состояние опьянения.

В ноябре 2015 года указанный гражданин привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев.

Дознавателем МО МВД России «Благовещенский» в отношении злоумышленника за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения было возбуждено уголовное дело.

Суд признал амурчанина виновным в совершении данного преступления, путем частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору Благовещенского городского суда Амурской области от октября 2017 года, окончательно назначил мужчине наказание по совокупности приговоров в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев.

Гражданин был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости