Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 апреля 2019 года В Ноябрьске в рамках социального проекта «Без вас не получится!» полицейские, общественники и юные инспектора движения провели акцию «Письмо водителю»

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Полицейские, родительский патруль и отряд ЮИД школы №5 вышли на одну из оживленных улиц города и контролировали, как дети идут в школу, как переходят проезжую часть. Родители и ЮИДовцы проводили с участниками движения профилактические беседы и напоминали им о неукоснительном соблюдении ПДД. Всем участникам акции вручали специальные памятки для пешеходов и светоотражающие элементы. Кроме этого, ребята из отряда ЮИД заранее подготовили письма-обращения к водителям, в которых они призывали каждого водителя соблюдать правила дорожного движения, осознанно относиться к детской безопасности и помнить, что машину отремонтировать можно, а жизнь человека не починить.

Сотрудники полиции и родители несовершеннолетних отмечают, что после таких дежурств они начинают иначе смотреть на поведение своего ребенка на дороге и на воспитательную систему в своей семье.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости