Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 апреля 2019 года В Старом Осколе полицейские задержан подозреваемый в грабеже

В дежурную часть УМВД России по г. Старому Осколу обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что у него открыто похитили мобильный телефон, стоимостью более 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 24-летнего ранее судимого старооскольца, подозреваемого в грабеже.

По предварительным данным, потерпевший с подозреваемым познакомились на улице. Завязавшийся разговор мужчины решили продолжить за распитием спиртных напитков. В ходе общения злоумышленник попросил у нового знакомого мобильник, якобы для того, чтобы сделать срочный звонок. Как только телефон оказался в руках, предполагаемый преступник убежал.

По словам задержанного, похищенное средство связи он продал, а деньги успел потратить. Полицейские установили личность покупателя. Телефон будет изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости