Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2019 года В рамках акции «Единый день профилактики» у краснотурьинских полицейских в гостях побывали учащиеся образовательных учреждений

Единый день профилактики – это масштабная акция, которая проходит один день по всей Свердловской области. В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений, совершенных подростками, а также формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних в полиции побывали учащиеся образовательных учреждений.

Сегодня в межмуниципальном отделе МВД России «Краснотурьинский» для ребят полицейские вместе с ветеранами и субъектами системы профилактики организовали в отделе полиции встречу, вручение паспортов юным гражданам, приурочив ко дню Международного дня полета человека в космос.

С целью развития у молодёжи патриотического сознания, представители Ветеранской организации и члены Общественного совета детям рассказали о лучших традициях россиян, о самом празднике, который отмечается на международном уровне в ознаменование начала космической эры для человечества, вновь подтверждая важный вклад космической науки и техники в достижение целей устойчивого развития, а также в обеспечение реализации их стремления сохранить космическое пространство для мирных целей, о гордости за свою Родину и об уважении к старшему поколению. Председатель ветеранской организации Алевтина Котельникова прочитала стихотворение о космосе, лекцию по воспитанию молодежи на славных примерах наших земляков, чтобы гордиться историей своей страны.

Затем в торжественной обстановке из рук заместителя начальника отдела Хариса Незамутдинова школьники получили свой главный документ – паспорт гражданина РФ. Для вручения документов были приглашены не только подростки, но и их родители, родные и близкие люди, а также общественники, представители образовательных учреждений.

В рамках «Единого дня профилактики» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский», Краснотурьинского филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Свердловской области, субъекты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представители отдела образования, члены Ветеранской организации, Общественного совета с целью профилактики и предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, повышения правовой культуры и юридической помощи провели информационное мероприятие.

В межмуниципальном отделе города Краснотурьинска в актовом зале отдела с ребятами проводились беседы, об административной ответственности за употребление наркотических средств, психотропных веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также об уголовной ответственности за различные виды преступлений. А также проведены беседы правового, медицинского характера, по личной безопасности и ПДД и о правилах поступления на обучение в УрЮИ МВД России. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних подполковник полиции Юлия Шишкина обратила внимание на административную и уголовную ответственность среди несовершеннолетних. Специалист отдела по работе с личным составом Елена Волобуева рассказала не только о правилах поступления в высшее учебное заведение в Уральский Юридический институт МВД России, но и о социальной защищенности, материальном положении и материально-техническом обеспечении сотрудников ОВД.

В завершение торжественного мероприятия сотрудники и ветераны МО МВД России «Краснотурьинский» пожелали ребятам удачи и успехов в жизни.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости