Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 апреля 2019 года В Шелехове подведены итоги городского этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Накануне в Отделе МВД России по Шелеховскому району состоялось подведение итогов районного конкурса «Полицейский дядя Стёпа». Члены общественного совета, ветераны МВД и сотрудники полиции в течение часа выбирали лучшие поделки из шестидесяти работ, представленных на конкурс.

Самыми яркими жюри посчитало необычную игрушку из поролона «Дядя Стёпа – светофор» в формате «свесим ноги со шкафа» (автор – Костя Мясников, ученик СОШ № 1 города), пластилиновую композицию «На планёрке» в исполнении воспитанников детского сада № 17 «Золотой ключик», коляску ДПС из картона с настоящими колёсами, которую выполнил обучающийся гимназии № 19 Артём Некрасов. Поразил судей также сделанный из монтажной пены и аккуратно раскрашенный бегущий с овчаркой «Дядя Стёпа – кинолог» (автор – Павел Рябов, ученик начальной школы-детского сада № 14), связанный из шерстяных ниток «Городовой Порфирий Петрович» с шикарными белыми усами в стиле 1800 годов (автор – Екатерина Непомнящих, воспитанница детского сада). Ни одна поделка не оставила равнодушными взрослых людей. Самыми активными оказались воспитанники детских садов «Солнышко», «Радуга», «Аленький цветочек».

По итогам конкурса 1 место заняла кукла, выполненная из сукна, паралона и ниток «Дядя Стёпа на посту» в исполнении Виктории Толстиковой и Александры Дуликовой.

2 место присудили Алисе Шеметовой с ее мягкой игрушкой, изображающую Дядю Стёпу, держащего за руку школьницу в белом фартуке.

3 место – макет города из дерева с настоящим Дядей Стёпой, следящим за порядком Марии Кузнецовой, 7 лет.

Руководство Отдела МВД России по Шелеховскому району наградило авторов лучших работ, вручив им грамоты и сладкие подарки.

По информации ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости