Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 апреля 2019 года Сотрудники полиции проверили соблюдение миграционного законодательства в Ленинском округе

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок–улица» сотрудники Управления по вопросам миграции, Центра противодействия экстремизму УМВД России по Омской области совместно с Росгвардией проверили соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами в Ленинском округе.

В результате совместной работы в Управление по вопросам миграции доставлено 15 иностранцев. Так, три задержанных выходца из ближнего зарубежья привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Один иностранец 1964 г.р. предоставил заведомо ложные сведения при осуществлении миграционного учета, за что в отношении него составлен административный протокол по ст. 19.27 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до 5 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Также в отношении гражданина России 1996 г.р., который предоставил жилое помещение иностранцу, находящимся в нашей стране с нарушением установленного порядка, составлен административный протокол по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ.

Работа по проведению оперативно-профилактических мероприятий на территории Омской области продолжается.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости