Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 апреля 2019 года В Североуральске прошло заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории СГО

11 апреля в здании Администрации Североуральского городского округа прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории обслуживания ОМВД России по г. Североуральску под председательством исполняющей обязанности Заместителя Главы Администрации СГО Жанны Саранчиной.

Первым, о состоянии преступности на территории Североуральского городского округа (СГО) за 2018 год и определение основных направлений совершенствования профилактики правонарушений в 2019 году, докладывал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак.

В своем докладе Руслан Шпильчак отметил, что оперативная обстановка за весь 2018 год охарактеризовалась снижением преступности. Так за 12 месяцев прошлого года на территории СГО было зарегистрировано 402 преступления. За аналогичный период 2017 года – 443. Раскрываемость преступлений составила 82% (аналогичный период прошлого года (АППГ) – 74,4%).

Как негативный момент подполковник полиции отметил возросшее число тяжких и особо тяжких преступлений. Так в 2018 году было зарегистрировано 133 преступления указанной категории (АППГ – 58). Такой рост стал возможен в результате увеличения числа краж имущества граждан - в основном из гаражей, а также увеличением числа преступлений в сфере мошенничества с банковскими картами.

Раскрыто тяжких и особо тяжких преступлений – 109, процент раскрываемости составил 85.2%. В 2018 году на территории СГО было зарегистрировано одно убийство (АППГ – 3) - все раскрыты. Фактов причинения тяжкого вреда здоровью было зарегистрировано – 15 (АППГ -10), также все раскрыты.

Руслан Ярославович отметил, что по итогам года наблюдается значительное снижение преступлений совершенных несовершеннолетними, зарегистрировано 12 (АППГ- 39). Вместе с тем значительно возросло число преступлений совершенных в отношении несовершеннолетних, так в 2018 году было зарегистрировано 54 подобных преступлений, в основном в части половой неприкосновенности детей и подростков.

Значительно снизилось количество грабежей и разбойных нападений: в 2018 году зарегистрировано 4 грабежа (АППГ – 7), разбоя – 2 (АППГ – 3).

В 2018 году в работе полицейских уделялось немаловажное внимание борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Так за отчетный период времени было зарегистрировано 34 преступления в сфере НОН, из них раскрыто 21 преступление.

Также отмечается снижение преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах. За прошедший год в общественных местах зарегистрировано 112 преступлений (АППГ – 160), на улицах города и поселков зарегистрировано – 78 преступлений (АППГ – 99).

Что же касается преступности в 2019 году, то ситуация следующая: всего за 1 квартал зарегистрировано 87 преступлений (АППГ – 99). Раскрываемость составила 84%. Также отмечено значительное снижение числа зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений: 18 в 2019 году, за аналогичный период 2018 года - 27. Убийств и причинения тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть - не зарегистрировано. Продолжается снижение уличной преступности: с 17 до 13. Также сократилось число преступлений, совершенных лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности: с 50 до 26.

В заключении заместитель начальника полиции Руслан Шпильчак отметил, что оперативная обстановка на территории Североуральского городского округа продолжает оставаться стабильной и контролируемой полицией.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости