Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 апреля 2019 года В минувшие выходные ульяновские полицейские раскрыли серию краж имущества из подъездов

В минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение о краже детских санок – коляски стоимостью 5 тысяч рублей.

Полицейские установили, что по завершению зимнего сезона потерпевшая оставила принадлежащее ей имущество на временное хранение на лестничной площадке дома, в котором она проживала. Днем 13 апреля женщина обнаружила, что санки пропали.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 45 – летний неработающий житель Мелекесского района. Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что свободным доступом проник в подъезд дома и, заметив оставленное без присмотра имущество, похитил его.

Кроме этого, в минувшие выходные сотрудники полиции раскрыли ряд краж велотранспортных средств на территории Ульяновской области.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали 18 – летнего неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя г. Димитровграда. Молодой человек свободным доступом проник в подъезд жилого дома и совершил кражу велосипеда стоимостью более 2 тысяч рублей. Транспортное средство было также оставлено на лестничной площадке без присмотра.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Заволжскому району г Ульяновска был задержан 44 – летний житель областного центра. Подозреваемый совершил кражу велосипеда стоимостью 7 тысяч рублей. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что транспортное средство обнаружил на детской площадке. Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина велосипеда и очевидцев и похитил его. Транспортное средство мужчина продал за 3 тысячи рублей своему знакомому, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции рекомендуют не оставлять детские коляски и велосипеды возле домов или на лестничных площадках в подъездах, в свободном доступе, поскольку в сохранности данное имущество может находиться лишь за дверью вашей квартиры или в специально запираемых помещениях (общих балконах, подвалах, колясочных).

По – возможности не оставляйте имущество без присмотра и в общественных местах и, тем более, в ночное время суток.

Обязательно пристегивайте детскую коляску, велосипед специальным запирающим устройством (велозамком), даже если отлучаетесь ненадолго. Самым распространенным типом такого замка является тросовый, но его достаточно легко перекусить специальными инструментами, поэтому для большей надежности лучше использовать цепной велозамок.

Сделайте гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях детской коляски, велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, запишите Ваши Ф.И.О.

Мы надеемся, что выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество. Если вы обнаружили пропажу имущества, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости