Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 апреля 2019 года Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России Красногвардейскому району принял участие в мероприятии по безопасности дорожного движения

Воспитанники детского сада «Аленушка» поселка Октябрьское побывали в стране дорожных знаков. Сказочное путешествие состоялось в рамках профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход», проводимого сотрудниками отдела ГИБДД.

В качестве гостя на представление был приглашен инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Алим Аблаев.

Юные участники дорожного движения вместе с воспитателями подготовили настоящее представление по правилам дорожного движения. Ребята читали стихи, пели песни, разыгрывали сценки, в которых показывали, как правильно нужно себя вести на дороге. На мероприятии дети в игровой форме под музыкальное сопровождение участвовали в различных конкурсах, собирали на магнитной доске светофор, учились правильно переходить дорогу на импровизированном пешеходном переходе.

По окончанию представления инспектор по пропаганде ОГИБДД обратился к воспитанникам детского сада. Он еще раз рассказал о том, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

Инспектор обсудил с детсадовцами безопасное поведение на дороге и правила перехода проезжей части. Полицейский рассмотрел с детьми опасности, которые могут подстерегать их на улице.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких занятий не только помогает воспитанникам детских садов получить теоретические знания ПДД, но и развивают умение применять их в жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости