Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 апреля 2019 года В Краснодаре с поличным задержаны подозреваемые в краже из магазина нескольких десятков мобильных телефонов (Центральный округ)

В дежурную часть Отдела полиции Центрального округа города Краснодара с сообщением о возможной краже товара обратился сотрудник службы безопасности рынка, расположенного на улице Новороссийской. Охранник пояснил, что при обходе территории в ночное время он обнаружил взломанный роллет одной из торговых точек, при этом неподалеку заметил двух молодых людей, забрасывающих на крышу другого магазина различные предметы.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые задержали указанных подозрительных лиц. Ранее не судимые 18-ти и 19-летние местные жители признались, что с помощью обычной деревянной палки проникли в магазин по продаже мобильных телефонов, откуда похитили около 40 устройств связи. С их слов, увидев охранника, парни испугались и решили избавиться от украденного имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости