Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 апреля 2019 года Александр Горовой встретился с делегацией правоохранительных органов Катара

В МВД России прошла встреча с представителями МВД Катара и сил внутренней безопасности государства. Российскую делегацию возглавил первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой, катарскую - командующий Национальным командным центром генерал-майор Халифа Абдулла Аль-Нуэйми.

Александр Горовой, открывая встречу, поблагодарил зарубежных коллег за участие катарских специалистов в работе российского центра международного полицейского сотрудничества и выразил готовность российских полицейских оказать необходимую помощь, учитывая важность предстоящего в 2022 году очередного Чемпионата Мира по футболу в Катаре.

Первый заместитель Министра рассказал об алгоритме и последовательных действиях МВД России совместно с другими правоохранительными органами во время подготовки к ЧМ-2018 и при его проведении, сделав акцент на различных аспектах работы полиции с болельщиками из разных стран.

Во встрече приняли участие руководители подразделений центрального аппарата МВД России, в том числе УБКМ, ГУОБДД, УМС МВД России. Они поделились опытом обеспечения безопасности во время подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Представители катарской делегации заявили, что действия российских правоохранительных органов в период Чемпионата стали для многих стран показательным примером, и они готовы перенять положительный опыт России, в том числе по введению «паспорта болельщика», с целью повышения безопасности предстоящего футбольного форума в Катаре.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 19:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости