Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 апреля 2019 года Жительница республиканской столицы подозревается в краже денег у родственницы

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась местная жительница, которая сообщила о краже принадлежащих ей денежных средств.

Заявительница пояснила, что утром отведя детей в школу, она отправилась на сбор черемши. Вернувшись вечером, женщина, намереваясь приобрести в магазине продукты питания, обнаружила, что из кошелька, хранившегося в кухонном шкафу, пропало 10 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что днем, когда потерпевшая отсутствовала, к ней домой приходила ее 27-летняя сестра, ранее имевшая проблемы с законом.

В течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в отдел полиции. Горожанка не стала отпираться и призналась в совершении кражи.

Полицейским она пояснила, что пришла в гости к своей сестре, но ее не оказалось дома. Воспользовавшись тем, что племянники находятся в соседней комнате, женщина зашла в кухню, где в шкафу увидела кошелек. Открыв его, женщина увидела денежные купюры, вынув которые, положила себе в карман и скрылась. Денежные средства, похищенные у родственницы, горожанка уже успела потратить на личные нужды.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости