Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 апреля 2019 года Угнал погрузчик, чтобы покататься по ночному городу

В Чите сотрудники полиции задержали работника производственной базы, подозреваемого в угоне грузовика.

В минувший понедельник с сообщением об угоне погрузчика «Хино» в отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратился директор одной из производственных баз. Полицейские установили, что в ночное время на территорию предприятия проник неизвестный в медицинской маске и угнал грузовик, в котором находились ключи зажигания.

Оперативники, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили подозреваемого. Им оказался 26-летний работник данного предприятия. В ходе оперативных мероприятий, молодой человек был задержан и доставлен в полицию. От него получены признательные показания. Установлено, злоумышленник, познакомившись с девушкой, решил произвести впечатление и прокатить её на погрузчике.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Грузовик изъят в технически исправном состоянии.

Кроме того, за сутки на территории Забайкальского края сотрудниками полиции раскрыто еще два угона транспортных средств в Дульдургинском и Карымском районах. В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости