Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 апреля 2019 года В г. Якутске за минувшие выходные полицейскими выявлены 5 фактов реализации алкоголя несовершеннолетним

За прошедшие выходные сотрудниками полиции МУ МВД России «Якутское» были проведены рейдовых мероприятия, направленные на выявление фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Несмотря на принятие ряда законов, проблема реализации спиртных напитков лицам до 18 лет, по-прежнему, является актуальной.

В ходе рейда правоохранители выявили 5 фактов незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Так, в барах «Гадкий койот», «Пинта», «Хмель и солод», «Подкова» и в магазине, расположенном по ул. К Цеткин, продавцы, не поинтересовавшись возрастом покупателя, продали алкоголь несовершеннолетнему. По каждому факту составлен административный протокол по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции».

Полиция напоминает, что в случае повторного совершения аналогичного противоправного деяния, им будет грозить уголовная ответственность. Профилактические рейды продолжаются.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости