Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 апреля 2019 года Безопасность детей на дороге – забота взрослых. В школах Благовещенска прошли круглые столы, посвящённый безопасности дорожного движения

В двух общеобразовательных организациях Благовещенска - школах №№ 15 и 26 проведены круглые столы на тему «Безопасность детей на дороге – забота взрослых». Целью мероприятий стало предотвращение и профилактика ДТП с участием юных пешеходов.

Участие в мероприятии приняли специалисты органов управления образованием, представители Госавтоинспекции, педагоги, руководители отрядов ЮИД и руководители проектов «Школьное телевидение», а также родительские комитеты.

Школы рассказали о своей работе, направленной на профилактику ДТП с участием детей – пешеходов, разъяснили, как воспитать законопослушного пешехода, а ребята из отрядов ЮИД выступили с показательными выступленими по безопасности дорожного движения. В свою очередь, родительские комитеты подготовили предложения о проведении совместных мероприятий с сотрудниками ГИБДД, и съемке видеоролика социальной направленности совместно со школьным телевидением.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости