Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 апреля 2019 года В Томской области окончено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц в сбыте крупной партии синтетических наркотических средств

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению группы лиц сбыте крупной партии синтетических наркотических средств.

По версии следствия трое молодых людей 1990, 1994, 1996 годов рождения разработали схему совершения преступной деятельности с помощью информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Обвиняемые создали интернет-магазин по продаже наркотических средств доступный для всеобщего посещения и разместили объявления о его деятельности. Один из обвиняемых вел переписку по условиям продажи наркотиков, а также анонимно осуществлял приобретение крупной партии наркотических средств, получая в ходе обмена сообщениями информацию о местонахождении тайников (закладок) с наркотическими средствами.

После того, как наркотическое вещество для последующего сбыта было приобретено, обвиняемые незаконно хранили его в целях последующего сбыта по месту жительства, где расфасовывали в отдельные упаковки, которые размещали в тайники (закладки) на территории города Томска и Томской области.

Сотрудниками УМВД России по Томской области обвиняемые были задержаны в момент транспортировки около 100 граммов наркотического средства «соль» в город Томск из Новосибирской области для последующего сбыта.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району материалы уголовного дела по обвинению трех мужчин в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» направлено в суд. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 06:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости