Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2019 года В День космонавтики Госавтоинспекция Петропавловского района провела профилактическое мероприятие «Космические эмблемы»

С целью пропаганды использования юными участниками дорожного движения световозвращающих элементов и в честь празднования Дня космонавтики сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения провели для учащихся начальных классов Петропавловской школы мероприятие «Космические эмблемы».

В начале встречи инспекторы ГИБДД рассказали ребятам о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, основных правилах безопасности на дороге для пешеходов и велосипедистов, а также напомнили им о необходимости использования световозвращателей на одежде и аксессуарах в темное время суток.

Важным моментом мероприятия стал разговор полицейских с детьми о составлении наиболее безопасного маршрута от дома до школы, который должен быть тщательно продуман учащимися вместе с их родителями и строго придерживаться его каждый учебный день, чтобы избежать аварийно-опасных ситуаций на дороге.

После беседы перед школьниками выступили ребята из отряда юных инспекторов движения, которые в форме спектакля продемонстрировали им жесты регулировщика, а также рассказали о главных помощниках на дороге – светофоре и дорожных знаках.

В завершении детям было предложено создать из флуоресцентной бумаги свой индивидуальный световозвращатель на космическую тематику для дальнейшего использования в дорожном движении.

Прощаясь с учащимися, сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам успешной учебы и выразили уверенность в том, что данное мероприятие было полезным для каждого школьника.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости