Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 апреля 2019 года Бывший работник общества с ограниченной ответственностью обвиняется в краже денежных средств из магазина

26-летний житель областного центра обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что фигурант ранее работал в магазине и достоверно знал о наличии денежных средств, хранящихся в помещении торговой точки. Кроме того, гражданин располагал информацией о том, что один из комплектов ключей от входной двери организации находится в салоне служебного автомобиля, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью и припаркованного неподалеку.

По версии следствия, мужчина, реализуя свой умысел, в ночное время перелез через забор, извлек личинку замка водительской двери транспортного средства и забрал из машины ключи от торговой точки. При помощи данных ключей фигурант проник в помещение магазина, где похитил из кассы 15 тысяч рублей.

Покинув торговую точку, мужчина выкинул ключи в ближайшую урну, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Личность гражданина была установлена на основе записей камеры видеонаблюдения, запечатлевшей момент проникновения в транспортное средство, а также путем отработки лиц, располагавших информацией о месте хранения имущества общества с ограниченной ответственностью и внутреннем распорядке организации.

В ближайшее время фигуранту предстоит ответить на вопросы суда по существу оконченного уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости