Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 апреля 2019 года В Самаре сотрудники ДПС задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В Самаре на улице Волгина, сотрудники ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Самаре за нарушение ПДД остановили легковой автомобиль «Датсун».

В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что он стал заметно нервничать. Стражи правопорядка приняли решение досмотреть мужчину. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у мужчины был обнаружен полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Изъятое вещество было направилено на экспертизу. По результатам проведенного исследования установлено, что это наркотическое средство «Метилэфедрон» общей массой 1,7 грамм. Задержанным оказался 29-летний, ранее не судимый житель Новокуйбышевска.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства", возбужденно уголовное дело. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Полицейские устанавливают канал поставки запрещенного вещества.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости