Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 апреля 2019 года Житель Санкт-Петербурга осужден за покушение на мелкое взяточничество

В Лысьве вынесен приговор в отношении 59-летнего жителя Санкт-Петербурга. Судом он признан виновным в покушении на мелкое взяточничество.

В декабре прошлого года в вечернее время сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Фиат Альбеа» в связи с нарушением ПДД. Водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина попытался передать госавтоинспекторам взятку в размере 700 рублей. Гражданину разъяснили ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Однако, он не оставил попыток уйти от ответственности таким образом.

Полицейские незамедлительно сообщили о склонении их к коррупционному преступлению в дежурную часть и непосредственному руководству.

Дознаватель территориального отдела внутренних дел возбудил уголовное дело за попытку совершения мелкого взяточничества.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Внимание!

В целях предотвращения фактов склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям в салонах патрульных автомашин ДПС установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия как снаружи, так и внутри салона. При оформлении материалов по факту правонарушения все административные процедуры осуществляются сотрудником полиции в зоне действия видеорегистратора. Любая попытка гражданина уйти от ответственности, предложив инспектору ДПС взятку, фиксируется и в дальнейшем служит основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 291 или 291.2 УК РФ.

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю 59.мвд.рф или перейдя по ссылке:

https://59.мвд.рф/slujba/Protivodejstvie_korrupcii

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости