Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 апреля 2019 года В Приморье перед судом предстанет иностранный гражданин, обвиняемый в попытке дачи взятки сотруднику полиции

Старшим дознавателем отдела МВД России по Черниговскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего иностранного гражданина, обвиняемого в попытке дачи взятки инспектору ДПС.

Ранее, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции остановили грузовой самосвал марки «Джиефанг», для проверки документов. При себе водительского удостоверения у водителя не было, в связи с чем инспектор пригласил его в служебный автомобиль для составления административного протокола, предусмотренного ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ, а именно управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им.

Желая уйти от ответственности, 24-летний иностранец предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение. Инспектор ГИБДД предупредил гражданина о недопустимости противоправных действий и предусмотренной законодательством РФ ответственности. Однако взяткодатель от своих противоправных действий не отказался.

Факт попытки дачи взятки должностному лицу зафиксирован в установленном порядке. Денежные средства изъяты следственно-оперативной группой.

В подразделении дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 15:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости