Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 апреля 2019 года В Алтайском крае сотрудники полиции изъяли контрафактные сигареты и фальсифицированный алкоголь

В Бийске в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Бийское» пресекли деятельность преступной группы, участники которой подозреваются в том, что на протяжении длительного времени занимались хранением, перевозкой и сбытом контрафактной алкогольной и табачной продукции, маркированной поддельными акцизными марками РФ, с использованием чужих товарных знаков.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ – «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование».

В рамках расследования уголовных дел бийские полицейские при силовой поддержке сотрудников ОМОН провели обыск в квартирах и гаражах подозреваемых. В общей сложности оперативникам удалось изъять из оборота более восьми тысяч блоков контрафактных сигарет различных марок и около трех тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции. Все изъятое направлено на экспертизу.

В настоящее время в совершении преступлений подозреваются шесть человек.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости