Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2019 года В Белове полицейские раскрыли кражу грузовика

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился 61-летний местный житель. Мужчина сообщил, что что из бокса станции технического осмотра похищен принадлежащий ему автомобиль МАЗ. Сумма причиненного ущерба составила 350 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший пригнал грузовик для проведения покрасочных работ, а наутро обнаружил его отсутствие. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник проник в помещение СТО повредив окно, а затем выкрал машину. В ходе проведенных поисковых мероприятий стражи порядка обнаружили автомобиль брошенным на проселочной дороге. Похититель не справился с управлением, в результате чего машина увязла в грязи. Злоумышленник демонтировал с грузовика аккумулятор и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний беловчанин, бывший подсобный рабочий станции техобслуживания. Задержанный дал признательные показания. Похищенный аккумулятор он продал.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

На время следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:19 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости