Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 апреля 2019 года В Кузбассе торговка героином приговорена к 11 годам лишения свободы

Заводский районный суд г. Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 24-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Следствием установлено, что злоумышленница сбывала героин на территории областного центра. В ноябре 2018 года в полицию поступила информация о том, что ранее судимая цыганка причастна к незаконному обороту наркотических средств. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали торговку, когда она попыталась продать сверток с героином. У злоумышленницы были изъяты добытые преступным путем денежные средства, а также героин, масса которого составила 0,5 грамма. Задержанная дала признательные показания. Полицейские выяснили, что она бесконтактным способом приобретала оптовые партии наркотика, затем фасовала его и продавала.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантку виновной в совершении инкриминируемого преступления и приговорил ее к 11 годам лишения свободы. Отбывать наказание торговка героином будет в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости