Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 апреля 2019 года В Калачинском районе полицейскими задержан подозреваемый в попытке поджога подворья

В дежурную часть районного отдела полиции позвонил житель д. Стеклянка с сообщением о том, что неизвестный пытался поджечь загон, где находились овцы, порядка 160 голов, и 10 тонн сена.

Прибывшей следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, изъята пластиковая канистра с остатками бензина, брошенная злоумышленником.

Хозяин подворья рассказал полицейским, что около 18:30 часов находился дома, когда заметил дым в районе загона. К моменту, когда подбежал туда, горела солома. На помощь подоспели соседи, общими усилиями пожар был потушен, никто из людей или животных не пострадал.

Опрошенные очевидцы происшествия рассказали, что видели в районе хозяйственной постройки 28-летнего местного жителя. Потерпевший также вспомнил, что незадолго до возгорания у него возник словесный конфликт с односельчанином, который мешал ему работать.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан стражами порядка по месту жительства. Свою вину фигурант отрицать не стал.

Следователем ОМВД России по Калачинскому району по факту покушения на умышленное уничтожение имущества путем поджога возбуждено уголовное дело.

Согласно части 2 ст. 167 УК РФ совершение преступления наказывается лишением свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Калачинскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости