Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 апреля 2019 года В Смоленске стартовал ежегодный конкурс «Безопасное колесо -2019»

С 15-17 апреля 2019 г. в г.ороде Смоленске на автогородке в средней школе №11 проводится городской конкурс «Безопасное колесо 2019», в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, пропаганды среди детей и подростков ПДД и безопасного поведения на улицах и дорогах.

Конкурс состоит из теоретических и практических этапов. В первом этапе дети продемонстрировали свое домашнее задание - творческий конкурс по безопасности дорожного движения.

На этапе «Знатоки ПДД» участники показали свои знания и навыки ориентирования в дорожной обстановке, определяли поведение пешеходов и велосипедистов при участии их в дорожном движении.

Продемонстрировать свои теоретические и практические знания в оказании доврачебной помощи, конкурсанты смогли на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности».

На станции «Фигурное вождение велосипеда» дети соревновались в точном и безошибочном выполнении всех препятствий. Без ошибок выполнить задания удалось не всем, но как отметили сами ЮИДовцы, самое сложное - это фигурное вождение велосипеда.

На протяжении трех дней ребята с разных школ и районов будут демонстрировать свои навыки, знания, умения, а уже 19 апреля подведем итоги и определим победителей и команду, которая будет представлять город Смоленск на областном конкурсе.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости