Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 апреля 2019 года Сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району провели со старшеклассниками «Уроки безопасности и права»

«Уроки безопасности и права» состоялись на днях в Нижнегорской школе №2. С учениками 11-х классов встретилась специалист-эксперт правового направления ОМВД России по Нижнегорскому району Елена Пигарева.

В ходе лекции сотрудник органов внутренних дел рассказала старшеклассникам о видах ответственности за различные противоправные действия, о том, что уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с 16 лет. При этом она также подчеркнула, что законодатель предусмотрел уголовную ответственность подростков за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 14 лет. Это такие преступления, как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, заведомо ложное сообщение об акте терроризма, вандализм и другие.

Кроме того, ребятам напомнили о том, как должны себя вести несовершеннолетние в общественных местах, согласно требованиям законодательства.

Также Елена Пигарева акцентировала внимание подростков на вопросах употребления, распространения наркотических средств. Она пояснила, какое наказание грозит каждому из присутствующих за вышеуказанное нарушение.

Лекция получилась оживленной, ребята задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД о Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости