Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 апреля 2019 года Астраханец путём обмана похитил смартфон посетителя игрового клуба

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).

В полицию с заявлением о хищении имущества путём обмана и злоупотребления доверием обратился 20-летний житель Кировского района, который рассказал, как в компьютерном клубе к нему подошел один из постоянных посетителей и попросил дать мобильный телефон, чтобы срочно позвонить. Его аппарат якобы был разряжен. Потерпевший передал гаджет и продолжил играть.

«Для убедительности некоторое время обвиняемый ходил по залу, создавая видимость телефонного разговора, а затем, убедившись, что владелец гаджета полностью погружен в игру, вышел из клуба. Закончив играть, молодой человек вспомнил, что так и не получил обратно дорогостоящее средство связи. Злоумышленник изменил пароль и вставил свою сим-карту. Впоследствии похищенное было изъято у ранее неоднократно судимого фигуранта», - сообщила следователь отдела полиции №3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Хава Рашидова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости