Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 апреля 2019 года Житель Астрахани обвиняется в хищении пенсии женщины с ограниченными возможностями

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении кражи.

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась 56-летняя жительница Трусовского района с ограниченными возможностями, получающая пенсию по инвалидности на социальную банковскую карту, которая всегда находится у ее дочери. Последняя приобретает продукты питания и оплачивает коммунальные услуги. Выписавшись после двухмесячного лечения в стационаре, потерпевшая обнаружила, что со счёта пропали 16 тысяч рублей.

Следствием установлено, что её дочь в разговоре с другом семьи рассказала о находящейся в больнице матери и посетовала, что не имеет времени съездить и передать ей карту. Мужчина вызвался помочь.

«Доверяя ему, женщина вместе с картой передала и листок с пин-кодом. Сняв деньги, обвиняемый всё-таки отвез карту пенсионерке. Похищенное он потратил на собственные нужды», - сообщила старший следователь отдела полиции №3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Альбина Абжалимова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Трусовского района.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости