Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 апреля 2019 года В Советской Гавани полицейские по горячим следам раскрыли преступление с помощью комплекса видеонаблюдения системы «Безопасный город»

В дежурную часть ОМВД России по Советско-Гаванскому району за помощью обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что вечером возвращалась домой и в подъезде ее дома на нее напал неизвестный. Мужчина достал нож и угрожая стал забирать ее дамскую сумку. Женщина активно сопротивлялась и звала на помощь. Действия потерпевшей отпугнули злоумышленника, и он скрылся с в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Советско-Гаванскому району опросили соседей и изучили записи с камер видеонаблюдения по периметру дома потерпевшей.

В результате проведенных мероприятий, по горячим следам задержали 31-летнего ранее судимого иногороднего жителя. Злоумышленник приехал на заработки в город Советская Гавань из Астраханской области и работал на одном из строящихся объектов города.

Органами предварительного следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление».

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости