Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2019 года В Артемовском сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП на улице Достоевского

12 апреля около 18.30 на ул. Достоевского, 33 водитель – женщина, 1996 г.р., управляя автомобилем «Лада Приора» со стороны ул. Красная Горка, по ул. Достоевского, в сторону АТЭЦ, при выполнении обгона, допустила столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением женщины – водителя 1978 г.р., совершавшей левый поворот. В результате ДТП водители получили травмы легкой степени тяжести.

У транспортных средств - механические повреждения: у «Лады Приоры» - капота, решетки радиатора, переднего бампера, переднего правого крыла, правой передней фары; у «Лады Гранты» - задней левой двери, заднего левого крыла, заднего левого колеса, заднего бампера, левого порога.

Со слов водителя автомобиля «Лада Гранта» было установлено, что она двигалась по ул. Достоевского со скоростью около 40 км/ч. При движении намеревалась повернуть к д. 33 на ул. Достоевского. Заблаговременно показала левый указатель поворота, и, убедившись, что ее маневр будет безопасным, приступила к нему. Почти закончив поворот, она почувствовала удар в заднюю часть автомобиля.

Начальник ОГИБДД Владимир Брызгалов так прокомментировал ДТП: «У водителя автомобиля «Лада Приора» – стаж вождения категории «В» 4 года. Хотелось бы напомнить, что прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения».

ОГИБДД по г. Артемовскому

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости