Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 апреля 2019 года Свердловские общественники вновь посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в городе Екатеринбурге и переменный состав его обитателей находятся в зоне постоянного внимания Общественного совета при ГУ МВД и Екатеринбургской Митрополии. Вот и теперь, по уже сложившейся многолетней традиции, член Совета Алексей Новоселов и представители молодежного отдела Митрополии Игорь Пыжьянов и Андрей Скорынин, навестили находящихся в Центре подростков и провели с ними спортивно- патриотический турнир.

В начале встречи состоялось обоюдное знакомство, в ходе которого ребята рассказывали об обстоятельствах, из-за которых они были помещены в Центр, внимательно слушали старших товарищей о поведении в той или иной жизненной ситуации, о взвешенном и законопослушном решении конфликтных вопросов.

Затем началась эстафета, в которую входило преодоление полосы препятствий, подтягивание на перекладине, бег, кувырки, поднятие штанги и упражнения на шведской стенке. В завершении было проведено первенство по определению сильнейшего в отжимании от пола.

На эстафете и первенстве ребята выкладывались по полной и в результате призовые места заняли соответственно Кирилл, Геннадий и Владислав, которым были вручены медали и сладкие призы. А приз самого активного болельщика получила девушка Анастасия.

В этот раз в Центре содержалось 8 подростков, направленных сюда по разным причинам,- рассказал нам Алексей Новосёлов Понимая, насколько трудно в столь раннем возрасте оказаться в полной изоляции от общества, оторванным от привычной среды( хотя привычная среда у некоторых из них гораздо хуже и голоднее, чем в Центре), мы стараемся спортивными мероприятиями и задушевными беседами скрасить их пребывание в этих стенах, вложить в их неокрепшее самосознание, что помимо противоправного пути и асоциальных подростковых групп, есть другая жизнь и другие пути решения острых жизненных ситуаций. В беседах мы стараемся научить ребят управлять своими эмоциями, умению уходить от негатива к позитиву и решать конфликтные ситуации не с позиции силы, а пытаться найти приемлемый компромиссный выход.

Общественный совет при ГУ МВД

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 11:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости