Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 апреля 2019 года В студии липецкого телевидения обсуждались вопросы безопасности детей-пассажиров

Для обсуждения широкого круга проблем, связанных с защитой детей от криминала, безопасностью несовершеннолетних участников дорожного движения, других актуальных вопросов на передачу ТРК «Липецкое время» «Открытая студия» были приглашены представители прокуратуры, детских правозащитных организаций, уполномоченный по делам ребенка в регионе, руководители Госавтоинспекции, других подразделений полиции, волонтеры.

Пристальное внимание во время обсуждения комплекса вопросов детской безопасности было уделено дорожному движению и особенно защите маленьких пассажиров. Как подчеркнул заместитель руководителя региональной Госавтоинспекции Максим Абрамов, самая значительная доля пострадавших в ДТП детей – пассажиры.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеокадры с рейдовых акций, которые Госавтоинспекция проводит в эти дни у детских садов и школ, отмечалось, что наряду с правоприменительной практикой очень широко используется и профилактика. Об этом гостей встречи подробно информировали не только сотрудники ГИБДД, но и юные инспекторы движения, победители многочисленных региональных, всероссийских и даже международных профильных конкурсов. Ребята из Долгоруковского, Задонского районов и города Ельца рассказали о деятельности своих отрядов, призвали сверстников активнее включаться в профилактические мероприятия.

Наверняка зрителей передачи заинтересует и подробный инструктаж по применению детских удерживающих устройств, который провели специалисты. Кстати сказать, одному из главных участников передачи, волонтеру дорожной безопасности у которого недавно родились два малыша, за активную гражданскую позицию подарили детские автокресла.

В эти дни в регионе широко освещается ход всероссийской кампании «Без вас не получится», целями которой также является безопасность маленьких пассажиров, а ее обучающие ролики часто можно увидеть на местных телеканалах. Участники передачи призвали липчан не только соблюдать ПДД, заботиться о безопасности детей-пассажиров, но и внести личный вклад в дело профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости