Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 апреля 2019 года В Севастополе полицейские задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий и крупной суммы денег из квартиры

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 53-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё похитили 250000 рублей и ювелирные изделия стоимостью 25000 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, которые установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 34-летний местный житель.

Как стало известно, заявительница была знакома со злоумышленником, поскольку тот накануне приходил к ней одолжить денег. Когда женщина ответила отказом, у мужчины возник преступный умысел. Дождавшись, когда женщина уйдёт по своим делам, злоумышленник снял защитную решётку с окна квартиры и незаметно проник внутрь. Находясь в жилище, он нашёл в шкафу золотую цепочку с кулоном и 250000 рублей, а затем скрылся. Большую часть похищенных денег мужчина потратил, а ювелирные изделия продал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 09:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости