Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2019 года Госавтоинспекция Ямала призывает водителей воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей и пешеходов быть предельно осторожными на дорогах в связи с установлением неблагоприятных погодных условий на западной части Ямало-Ненецкого автономного округа, а также, по возможности, воздержаться от дальних поездок. При движении на загородных автодорогах в метель и порывистый ветер существует большой риск попасть в сложную ситуацию, что может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Сегодня с утра в связи со сложными метеорологическими условиями сотрудники Госавтоинспекции ограничивают движение на автодорогах сообщением Лабытнанги – Обская – Харп, Салехард – Аксарка, Салехард – Лабытнанги. Закрыто движение на зимних автодорогах Салехард – Надым, Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги, Уренгой – Красноселькуп, Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале.

Автоинспекторы призывают водителей с пониманием отнестись к принимаемым мерам обеспечения безопасности дорожного движения.

Пешеходам также необходимо быть предельно внимательными при переходе проезжей части. Перед тем как вступить на пешеходный переход, лучше избавиться от предметов, отвлекающих от окружающей обстановки, таких, как наушники и капюшон, закрывающий боковой обзор дороги. Переходя проезжую часть, необходимо убедиться в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы предоставить преимущество в движении.

В Госавтоинспекции отмечают, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости