Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 апреля 2019 года В ОМВД России по г. Лабытнанги проведен единый развод сотрудников полиции, казаков и представителей народной дружины

В начале 2019 года лабытнангское хуторское казачество получило свидетельство о внесении общественной организации в региональный реестр народных дружин правоохранительной направленности. Данный документ дает казакам законное право нести службу по охране общественного правопорядка.

До личного состава доведены соответствующие нормативные акты и оперативная обстановка на территории обслуживания, а затем наставления по совместному несению службы. Маршрут совместного патрулирования – центр города и улицы, прилегающие к нему. За время патрулирования полицейскими совместно с казаками и дружинниками выявлено административное правонарушение и составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Такая форма охраны порядка в городе Лабытнанги будет использоваться регулярно. В дальнейшем это принесет положительные результаты в борьбе с преступностью и защите от противоправных посягательств законных прав и интересов населения нашего города. С появлением таких нарядов можно будет увеличить плотность нарядов, расширить патрулируемую территорию и привлекать к дежурству во время праздничных мероприятий.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости