Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 апреля 2019 года В Орле сотрудники полиции раскрыли кражу сотовых телефонов, совершенную из комнаты в общежитии

Злоумышленника сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 1 (по Железнодорожному району) задержали на Центральном рынке, куда мужчина пришел, чтобы продать похищенные устройства.

Хищение сотовых телефонов было совершено в одном из общежитий в городе Орле. Неизвестный злоумышленик в ночное время проник в комнату, где проживают двое молодых людей, и похитил принадлежащие им гаджеты. Заявители пояснили сотрудникам полиции, что забыли закрыть на ночь дверь комнаты, и похититель беспрепятственно проник в помещение, пока они спали.

На месте происшествия работала следственно-оперативнивная группа ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу. Полицейские опросили потерпевших, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 1 (по Железнодорожному району) установили и задержали орловца, причастного к краже. Злоумышленика полицейские обнаружили на территории Центрального рынка, куда он пришел, чтобы сбыть похищенное. Им оказался 36-летний орловец.

Мужчина признался в содеянном. Полицейские изъяли у него два телефона. Злоумышленник также показал сотрудникам место, где избавился от сим-карт.

В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости