Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 апреля 2019 года В Керчи оперативниками задержан директор фирмы по установке пластиковых окон, подозреваемый в совершении серии краж у клиентов

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Керчи в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 36-летний житель Красноперекопска, подозреваемый в совершении кражи денежных средств у пожилых жительниц города Керчи.

По имеющимся данным, подозреваемый, являясь генеральным директором одной из фирм по установке и ремонту пластиковых окон, вместе со своими сотрудниками ранее устанавливали окна и балконные двери жителям города Керчи. Некоторое время спустя, чтобы подзаработать, директор и его мастера-ремонтники решили пройтись по адресам и провести профилактические работы.

В начале февраля работники фирмы, в том числе подозреваемый, приехали по одному из адресов, имеющихся в их базе данных, после чего начали производить замеры и устранять существующие недостатки.

Подозреваемый, воспользовавшись случаем, пока работники были заняты, незаметно открыл комод хозяйки квартиры и похитил из кошелька пожилой керчанки 30 тыс.рублей. После ухода бригады потерпевшая обнаружила пропажу денег и рассказала об этом своей родственнице, которая обратилась в полицию с заявлением.

Месяц спустя подозреваемый во время профилактического осмотра окон в квартире другой престарелой местной жительницы снова похитил из шкафа денежные средства вместе с кошельком. Сумма кражи составила около 50 тыс.рублей. После ухода работников фирмы, потерпевшая сразу же обратилась в полицию.

После встречи с полицейскими злоумышленник во всем сознался и написал явку с повинной. Денежные средства он уже успел потратить на личные нужды и нужды семьи.

Следователями УМВД России по г.Керчи мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). За кражу денежных средств злоумышленнику грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости